Три дня в Порто: достопримечательности, которые нужно увидеть



Порто с первого момента удивит сильнейшим контрастом между старым и новым: в средневековом центре доминируют неоклассические здания и церкви в стиле барокко, а современный город полон художественных галерей и конструкций с футуристическим дизайном, которые разбудят задремавшее воображение. Чтобы по-полной окунуться в магию Порто, стоит познакомиться с некоторыми его главными достопримечательностями. Туристам также следует помнить, что сегодня отправиться в Европу можно без проблем, даже для крымчан гарантированную шенген визу откроют на centerexchange.ru.

Торре-дос-Клеригос

Вид с колокольни Торре-дос-Клеригос

Торре-дос-Клеригос. Самая заметная достопримечательность Порту, эта башня является идеальным местом, с которого можно начать знакомиться с городом. Сконструированная в 18-м веке, башня пристроена к замечательному собору Игреджа-дос-Клеригос, построенному в то же время.

Palacio da Bolsa



Паласио-да-Болса. Построенный в 19-м столетии на месте францисканского монастыря, этот дворец роскошен. Здесь выставлены портреты всех португальских монархов, а главным помещением дворца является Золотая комната, которая украшена позолоченным потолком.

Собор Се. Панорама, открывающаяся с террасы собора, невероятна, а сам собор больше напоминает крепость, чем культовый объект. Однако старинные розовые витражи и средневековый фасад напомнят о его предназначении. Возведен был собор в 12-м столетии.

Вила-Нова-де-Гайя. Раскинутый на берегу реки Дору, этот район полон очаровательной архитектуры, с которой можно познакомиться с кораблей, медленно скользящих по реке. Совсем другой ракурс открывается с канатной дороги Телефернико-де-Гайя, которая проложена над этим районом.

Музей Суареш-дус-Рейс. Порту может похвастаться завидным количеством музеев, но ни один из них не может сравниться с Суареш-дус-Рейс, в котором выставлены художественные произведения и скульптуры португальских, фламандских и немецких мастеров, а также артефакты, собранные по всей Терре.

Кафе Majestic

Кафе Majestic

Кафе Majestic. Если есть желание окунуться в золотой век джаза, это кафе в стиле модерн стоит посетить. Ретро атмосфера Majestic известна далеко за пределами города, а приготовленные здесь блюда удовлетворят вкусы любого гурмана.

Авенида-дос-Алиадос. Чтобы почувствовать истинную атмосферу Порту, нужно обязательно прогуляться по этому гигантскому бульвару, с многочисленными, притягательными для туристов, точками. Это коммерческий центр города, где, кроме всего прочего, расположен гигантский парк Да-Либардаде, центральный вокзал и рынок Меркадо-до-Больхао, где можно купить все.

Понте-де-Дом Луис

Понте-де-Дом Луис. Наиболее грандиозный мост Португалии является знаковой структурой Порту. Перешагивая гигантскую реку Дору, он имеет уникальный дизайн, напоминая знаменитую Эйфелевую башню, в первую очередь потому, что сконструирован учеником Эйфеля. Самые смелые могут пересечь мост по пешеходному тротуару, расположенному на высоте около 20 метров.

Игреджа-до-Кармо. Внешний вид этой церкви 18-го века радует глаз, но главные ее богатства расположены внутри. Это прекрасные позолоченные скульптуры из дерева в стиле барокко и еще множество сокровищ.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.