Пять самых значимых достопримечательностей Барселоны



Северо-западное побережье Средиземного моря украшает один из красивейших городов мира – Барселона. Хорошая погода здесь круглый год, но особенно комфортным для посещения является период с апреля по сентябрь. Привлекательна для туристов богатая культура и месторасположение города. Спокойный отдых у моря предоставляют пляжи, расположившиеся вдоль береговой линии. Сколько бы ни было времени для отдыха, ощутить дух города помогут всего пять особенных мест, которые просто обязательны для посещения. Наверняка вы посетите их все (и даже гораздо больше), когда закажите пешеходную экскурсию по Барселоне на bcnexpert.ru. На этом же сайте можно заказать более узкотематичные экскурсии по столице Каталонии.

Собор Святого Семейства

Это величественное творение Антонио Гауди, создаваемое им на протяжении 40 лет, не завершено до сих пор. Одна из причин этого состоит в том, что проект задумывался как строительство только на частные средства. Против поспешного завершения строительства выступают деятели культуры, поскольку сложные формы задуманного строения требуют особой обработки. Оно поражает своими неоготическими шпилями и сценами из Святого Писания в нестандартном декоре.

Подняться на вершину собора можно на лифте. С самой верхней площадки открывается вид на всю Барселону. Внутри находится алтарь и несколько капелл необычных форм. Кроме служб, там часто проводятся концерты.



Бульвар Рамбла

Фонтан Каналетес

Он начинается у площади Каталонии и идёт к морю. Это перетекающие один в другой несколько бульваров, вместе составляющих пешеходную зону. Рамбла — настоящее сердце города. Когда-то на этом месте протекала река, разделявшая город на две части. Затем русло реки было засыпано и появилась улица длинной около километра. Сегодня здесь можно окунуться в атмосферу весёлого праздника. Уличные клоуны, колоритные торговцы, музыканты, множество ресторанчиков, обязательно настроят на желание когда-нибудь обязательно сюда вернуться. По легенде этому сможет помочь несколько глотков воды, выпитых из фонтана Каналетес.

Рынок Бокерия

Чтобы почувствовать каталонский колорит Барселоны, следует побывать на известном рынке «Бокерия». Старейший рынок в Испании известный ещё с XVIII века — тогда здесь торговали мясом и рыбой. Этот бизнес передаётся по наследству до сих пор. Многие сегодняшние торговцы — потомки продавцов, начинавших своё дело несколько столетий назад.

Горожан и туристов привлекают мясные ряды. Богатством и разнообразием отличаются и сырные ряды. Фрукты и овощи призывают разнообразием красок и вкусов: огромная клубника, непривычные по размерам плоды винограда, гуава, манго, разнообразные сорта яблок и множество незнакомых фруктов.

Парк Гуэля

Этот парк также творение Антонио Гауди, он очень популярен не только среди туристов, но и среди жителей города. Благодаря умелому сочетанию жилых зон и садов, прогулка по красочным извилистым дорожкам напоминает путешествие по «Стране чудес», описанной Льюисом Кэрроллом.

Испанская деревня

К Международной выставке, проходившей в начале века, талантливые архитекторы создали необычный павильон на склоне горы Монтжуик, посвящённый искусству Испании. Им удалось в миниатюре воссоздать разные уголки страны, с их особенной архитектурой. Этот проект оказался настолько удачным, что его не только сохранили, но и превратили в настоящий музей. Особенный восторг это поселение с множеством площадей, домов, ресторанов, кафе и мастерских, вызывают у детей. Мастера в средневековых костюмах раскрывают секреты своего мастерства на глазах у зрителей. Они создают настоящие шедевры по гравировке, декоративной живописи или изделий из стекла. На территории музея постоянно проходят концерты и театральные представления.

На полное знакомство с этим городом любого времени будет недостаточно, сюда обязательно захочется приехать ещё раз. Но именно эти знаменитые городские достопримечательности создадут волну истинно барселонского настроения.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.